Епископ Серафим проинспектировал строительство храма в честь святителя Николая Чудотворца города Бийска

Осенью 2014 года объект строительства с котлованом обнесенным забором, по благословлению  митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия был вручен новому настоятелю иерею Дмитрию Харину.

Весной 2015 года строительство храма было продолжено  с укладки блоков и возведения стен. На сегодняшний день  построено: подвальная часть храма ,возведены стены  храма, закончены кровельные перекрытия первого уровня потолка.

Сейчас ведется возведение опалубки для центрального купола храма.

12 августа 2019 года епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, в сопровождении секретаря Бийской епархии протоиерея Валерия Замятина и настоятеля строящегося храма иерея Дмитрия Харина, посетил стройку. Владыка  оценил  положительно достигнутые результаты в строительстве.  Вникнув в существующие проблемы оказал содействие в их решении.