Епископ Серафим посетил выставку экспонатов приходского музея храма Преображения Господня города Горно-Алтайска, представленную в рамках торжеств 190-летия деятельности Алтайской духовной миссии.

В фойе ГАГУ были размещены элементы облачения иерея и диакона, стихарь, кадило и подсвечники, старинные богослужебные книги дореволюционного издания и картина кисти Г. И. Чорос-Гуркина, на которой изображена проповедь миссионера перед местными жителями.

Выставку подготовил руководитель миссионерского отдела Горноалтайской епархии иерей Лаврентий Донбай.
Архиепископ Каллистрат провел для приглашенных гостей экскурсию по выставке, кратко рассказав о каждом экспонате.