Епископ Серафим совершил Чин погребения Плащаницы и Божественную литургию с диаконской хиротонией

Епископ Серафим совершил Чин погребения Плащаницы и Божественную литургию с диаконской  хиротонией
18 апреля, в ночь Великой Субботы, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Утреню с чином погребения Плащаницы и Божественную литургию с диаконской хиротонией.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иерей Дмитрий Щербаков, протоиерей Александр Петров, иерей Дмитрий Давиденко, иерей Михаил Коротков, иерей Даниил Тишков, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

По благочестивой традиции богослужение началось в два часа ночи с Чина погребения Плащаницы с крестным ходом вокруг храма. Затем значась Божественная литургия, на которой Епископ Серафим совершил хиротонию во иеродиакона монаха Иоанна (Зыкова).

Во внимание к усердному служению Русской Православной Церкви патриаршими наградами – правом ношения палицы были награждены: протоиерей Александр Петров – руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности, иерей Димитрий Щербаков – руководитель епархиального отдела по работе с молодежью. Правом ношения камилавки был награжден диакон Вадим Шпак.