Епископ Серапион совершен чин освящения закладного камня на месте строительства нового храма в честь Живоначальной Троицы

8 сентября, в праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, состоялось значимое событие для всех жителей села Верх-Ануйское Быстроистокского района: епископ Бийский и Белокурихинский Серапион совершен чин освящения закладного камня на месте строительства нового храма в честь Живоначальной Троицы.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Петропавловского округа иерей Георгий Степанищев, диакон Никита Гологузов.

На торжественном событии также присутствовала глава Администрации Быстроистокского района Довгаль Елена Николаевна.

По окончании чина освящения Глава Бийской епархии обратился ко всем присутствующим со святительским словом, в котором призвал не быть сторонними наблюдателями, а принимать посильное участие в строительстве храма, вносить свою лепту в богоугодное дело.