Епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил заупокойное богослужение в Свято-Никольском храме

2 марта, Вселенская родительская (мясопустная) суббота, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме города Калуги.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Паюл - настоятель храма, протоиерей Василий Ефремов, иерей Николай Жерздев, диакон Олег Прохоров, клирики прихода.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего епископ Серафим вознес молитву о мире на Украине.

По отпусте Литургии собором духовенства было совершено поминовение всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.

Затем архипастырь обратился к богомольцам с назидательным словом.

eparhia-kaluga.ru