С 21 октября 2016 года в Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации начал выездную проверку Воскресных школ по благочиниям Бийской епархии

21 октября 2016г. и.о. Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Дмитрий Харин с членами Аттестационной комиссии, в целях реализации Стандарта Учебно-воспитательной деятельности, реализуемый в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви и их обязательной аттестации, с благословения епископа Бийского и Белокурихинского, посетил воскресные школы  Бийской епархии: Успенского собора г.Бийска, храма Казанской иконы Божией Матери г.Бийска, храма Покрова Божией Матери г.Бийска (Бийское благочиние),  храма Казанской иконы Божией Матери  с. Усть-Иша (Красногорского благочиния), храма Святой-Троицы с. Малоугревого (благочиния Бийского округа).

Настоятели и директора воскресных школ оказали теплый прием.

Проверка показала живую деятельность в воскресных школах, неравнодушное отношение к детям со стороны преподавателей и настоятеля. Замечания комиссии были в основном к бытовым условиям, которые не всегда по силам сельским приходам.