Епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери села Смоленское

10 августа 2022 года, в день празднования Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия», епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери села Смоленское.
Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма иерей Алексий Штык, протоиерей Александр Петров, иерей Стефан Супруненко, диакон Вадим Шпак, диакон Сергий Ходаковский
После сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.
После запричастного стиха священник Стефан Супруненко произнес проповедь, в которой рассказал историю образа Смоленской иконы Божией Матери.
По окончании Литургии прошел Крестный ход вокруг храма.
После Крестного хода правящий архиерей обратился со Святительским словом к духовенству и прихожанам, в котором сказал: «Будем молить Царицу Небесную которую мы сугубо здесь, в этом храме прославляем, где совершаем престольный праздник. Будем молить Ее, чтобы Она покрыла нас святым своим омофором, чтобы она никогда не оставляла нас в своих молитвах, чтобы Она всегда помогала нам, чтобы она слышала нас».
После чего епископ Серафим преподал молящимся архипастырское благословение и вручил детям сладкие подарки.