Духовенство Бийской епархии по пенитенциарному служению приняло участие в церемонии приведения к присяге сотрудников ФСИН

7 мая, в день работников уголовно-исполнительных инспекций, в городе Бийске, на мемориале воинам-бийчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялась ежегодная церемония приведения к присяге молодых сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, поступающих на службу.

Церемония приведения к присяге проводится в течение последних нескольких лет в преддверии Дня Победы на воинском мемориале в знак особой памяти погибших за Отечество. Торжественное мероприятие началось с возложения цветов к памятнику. Молодые сотрудники в присутствии будущих сослуживцев, ветеранов службы, родных и близких, поклялись с достоинством и честью служить Отечеству, народу и Закону.

В этом году служба работников уголовно-исполнительных инспекций отмечает 105 лет. Созданная в начале прошлого столетия, служба преследовала своей целью воспитание и исправление осужденного в процессе труда.

В торжественной церемонии приняло участие духовенство Бийской епархии по пенитенциарному служению.