Духовенство Алтайского округа посетило отдаленные села района

6 мая в Алтайском благочинии Бийской епархии состоялась поездка духовенства округа в отдаленные села. Проповедь Евангелия была и остается одной из главных задач Церкви и священнослужителей. "... идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа..." говорят нам слова Священного Писания (Мф. 28, 19) и именно научение, оглашение является целью таких экспедиций. Села, в которых нет храмов, где люди лишены возможности общения со священником, наверное в большей степени чем прочие, ждут возможности услышать Слово Божие. В этот раз батюшки посетили с. Шульгин Лог и с. Колово Советского района. Около ста пятидесяти человек, которые в общей сложности пришли на встречу со священниками узнали о Святой Троице и о Христе, о Святом Евангелии и о Пасхе, которая отмечается в эти дни. Что такое храм Божий и Таинства Церковные? Какой смысл несет в себе Крест и для чего нужны иконы? Что такое грехи и добродетели? - на эти и многие другие вопросы отвечали приехавшие священнослужители. Поездку организовали благочинный Алтайского округа священник Димитрий Шевченко и настоятель храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Советское священник Симеон Медведев. После бесед желающие, которых оказалось 48 человек, приняли Таинство Святого Крещения.

Также безвозмездно, как и совершенное Крещение, все желающие смогли получить душеполезную просветительскую литературу. Молитвословы, "Азы православия" и "Второе рождение. Огласительные беседы с крещаемыми" - эти книги были переданы Миссионерским отделом Бийской епархии и распространяются благотворительно с миссионерской целью.

Алтайское благочиние