Для укрепления приходской жизни и объединения людей Троицкий храм с. Малоугренево сотрудничает со многими интересными людьми. Устраивает мероприятия вне рамок богослужения

31.03.2019 был приглашен в сельскую церковь Гладышев Иван Васильевич. Это специалист по уходу за плодово-ягодными деревьями и кустарниками. Иван Васильевич интересный творческий человек. На своем участке в  с. Смоленском занимается селекционной работой  плодово-ягодных деревьев ,кустарников , на свои средства проводит соревнования по лыжным гонкам среди детей села, пишет стихи.

На территории храма прихода Иван Васильевич рассказал, как правильно ухаживать за деревьями, кустарниками. Ответил  на интересующие вопросы прихожан : по уходу и селекции. Показал мастер класс по прививке плодовых деревьев.

Общение в неформальной обстановке позволяет сблизиться людям, а встречи с такими интересными людьми, как Иван Васильевич, позволяет не только расширить круг знаний и умений, но и обогатиться в эмоциональном плане: зарядиться положительными эмоциями. Ведь это так воодушевляет  пример человека, который стоит рядом с тобой, делиться своими знаниями, умениями и позитивным настроем.