В Свято-Троицком храме села Малоугренево состоялась встреча с Иваном Васильевичем Гладышевым, специалистом по уходу за плодово-ягодными культурами

Для укрепления приходской жизни и объединения людей Троицкий храм села Малоугренево Бийского района сотрудничает со многими интересными людьми и устраивает внебогослужебные встречи.

31 марта в сельскую церковь был приглашен Иван Васильевич Гладышев, специалист по уходу за плодово-ягодными деревьями и кустарниками. Иван Васильевич - интересный творческий человек. На своем участке в селе Смоленское он занимается селекционной работой с плодово-ягодными деревьями и кустарников. Кроме того, на свои средства организовывает в селе соревнования по лыжным гонкам среди детей, и даже пишет стихи!

На подворье храма Иван Васильевич рассказал, как правильно ухаживать за деревьями, кустарниками. Ответил на интересующие вопросы прихожан по уходу и селекции. Показал мастер-класс по прививке плодовых деревьев.

Общение в неформальной обстановке помогает сближению прихожан, а встречи с такими интересными людьми, как Иван Васильевич, позволяет не только расширить круг знаний и умений, но и обогатиться в эмоциональном плане: зарядиться положительными эмоциями. Ведь это так воодушевляет, когда человек делится своими знаниями, умениями и позитивным настроем.