День защиты детей в Ельцовке

1 июня в День защиты детей в с. Ельцовка прошли праздничные мероприятия. В храме Покрова Пресвятой Богородицы и свв. апп. Петра и Павла был отсужен благодарственный молебен и прочитана молитва об избавлении нашей страны от греха детоубийства, которую благословил читать в этот день Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После чего в районной библиотеке для детей прошла праздничная программа с викторинами и конкурсами, на которой прошла презентация стартовавшего в Ельцовском районе проекта «Православная книга – просвещая ум и сердце» победителя международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015 – 2016». Настоятель храма иерей Дионисий Вещагин поздравил всех с праздником и вручил победителям конкурсов православные книги.