День славянской письменности и культуры в Петропавловском благочинии

В Петропавловском благочинии прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. 26 мая, после Божественной Литургии, от Петропавловского храма начался крестный ход. Воспитанники воскресной школы традиционно несли в руках плакаты с буквами церковнославянского алфавита. Шествие закончилось у стен районной библиотеки, где состоялось открытие выставки "Слово Русское Родное". Собравшимся гостям - учителям и ученикам общеобразовательных школ Петропавловского района было представлено тематическое занятие с презентацией о равноапостольных Кирилле и Мефодии, о создании ими Славянской письменности. В конце мероприятия иерей Георгий Степанищев, настоятель Петропавловского храма вручил благодарственные письма участникам епархиального конкурса каллиграфии "АЗ-БУКИ".