День победы в с.Верх-Катунское

9 Мая в селе Верх- Катунское Бийского района, на площади, перед  мемориалом защитникам Отечества состоялось праздничное торжественное мероприятие посвященное Дню Победы. Митинг начался со слов поздравления в адрес  жителей села, представителями администрации района и главой администрации села Фролова Владимира Николаевича.

По благословению настоятеля Церкви преподобного Сергия Радонежского, протоиерея Владимира Ащеулова,  к односельчанам со словами поздравления и напутствия обратился преподаватель Воскресной школы Вадим Абрамов. После минуты молчания, в память о погибших воинах были произведены выстрелы из стрелкового  оружия, отделением военнослужащих из воинской части. У мемориала, волонтеры из сельской школы разместили фотографии бойцов из без смертного полка и организовали почетный караул .В торжественной обстановке были возложены цветы и венки, прихожанами Церкви преподобного Сергия Радонежского, жителями села и учащимися школы. Всех желающих подкрепиться, угощали гречневой кашей приготовленной по армейскому рецепту.  По окончанию митинга состоялся праздничный концерт организованный силами творческих коллективов сельского ДК, в котором приняли участие прихожане Церкви, преподобного Сергия Радонежского.  Вечером 9 Мая, в селе  будет произведен салют в честь Дня Победы организованный жителями села.