День памяти трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля чествуется "День памяти аварии на Чернобыльской АЭС". 33 года назад 300 Бийчан шагнули в "Бессмертие", совершив подвиг спасения человечества перед угрозой "мирного атома". Традиционно на "обелиске-звоннице", установленном в честь памяти "жертв радиации", прошло торжественное мероприятие. Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, иерей Димитрий Камбалин, принял участие в проведении дня памяти. Почти половина, из тех, кто прошел это "горнило", уже увековечены на гранитных плитах обелиска. Они, как и многие другие, остаются в памяти родных, близких и "братьев ликвидаторов". Митинг завершился возложением цветов к мемориалу.