"День Памяти и скорби" в с.Троицком

22 июня, в день памяти и скорби, в Троицком районе, как и во многих уголках России, было произведено взятие земли с братской могилы воинов ВОВ. Затем у мемориала славы, на митинге, эта земля была торжественно передана военкому Троицкого района, который отправит ее в подмосковье, в главный храм вооружённых сил РФ.

На братской могиле и на митинге у мемориала принимали участие: администрация района; Протоиерей Александр жгунов, настоятель храма Святой Троицы села Троицкое; члены союза ветеранов Афганистана Троицкого района; члены союза пенсионеров Троицкого района.
     В братской могиле захоронены 11 воинов, но известны по именам только 6 из них. В годы Великой Отечественной войны, на территории Троцкого района было два эвакуированных госпиталя. В них находились тысячи раненых солдат. Многие от ран умирали. Где их могилы уже не известно, но осталась одна братская могила, где и упоминаются все воины скончавшийся на Троицкой земле.