День памяти и скорби в селе Ельцовка

22 июня в селе Ельцовка Ельцовского района была совершена акция поминовения погибших в Великой Отечественной войне.

По традиции вечером у Мемориала славы, в день начала войны собрались жители села, чтобы почтить память своих родных отдавших жизнь за Родину, за всех нас. Были зачитаны имена нескольких тысяч ельцовчан, не вернувшихся с войны, среди них два героя Советского Союза. Благочинный Ельцовского округа иерей Дионисий Вещагин обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, где отметил, что нашим родным, отдавшим за нас жизни, и тем за кого может и некому помолиться, будет отрадно видеть, что их помнят.

В память о погибших отец Дионисий совершил литию. Были зажжены свечи. Так же по благословению Правящего Архиерея Бийской епархии Преосвященнейшего Серапиона было совершено 75 ударов в колокол.

Вечная память почившим!