День памяти и скорби в с. Ельцовка

22 июня в с. Ельцовка была совершена акция поминовения погибших в Великой Отечественной войне.

По традиции вечером у Мемориала славы, в день начала Великой собрались жители села, чтобы почтить память своих родных отдавших свою жизнь за Родину, за всех нас. Были зачитаны имена нескольких тысяч Ельцовчан не вернувшихся с войны, среди них 2 героя Советского Союза. Благочинный Ельцовского округа иерей Дионисий Вещагин обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, где отметил, что нашим родным отдавшим за нас жизни, и тем за кого может и не кому помолиться, будет отрадно видеть что их помнят.

В память о погибших была отслужена лития и зажжены свечи. Так же по благословению Правящего архиерея Бийской епархии Преосвященнейшего Серапиона было совершено 75 ударов в колокол.

Вечная память почившим!