День народного единства в селе Целинное

4 ноября в селе Целинное прошел праздничный концерт посвященный празднику Дня Народного единства. В этот день в Покровском храме с. Целинное была отслужена Литургия и водосвятный молебен перед Казанским образом Пресвятой Богородицы, который Церковь чтит в этот день. После Литургии настоятель храма с прихожанами отправились в районный Дом культуры. В фойе жителей села привлекла внимание выставка детских рисунков посвящённых празднику. В концерте принимали участие более 10 творческих коллективов, в том числе, выступал молодежный хор «Покров» созданный недавно при Храме. С праздником Дня народного единства поздравили глава администрации Целинного района Бирюкова В.Н., глава района Анисимов Николай Васильевич и настоятель Покровского храма с. Целинное иерей Дионисий Вещагин, который отметил, что Православная вера с самого образования России служила объединяющим, сплачивающим фактором русского народа.