Делегаты Бийской епархии приняли участие в Пленарном заседании XI Международной научной конференции «Макарьевские чтения»

22 сентября 2016 года в Горно-Алтайском государственном университете состоялось Пленарное заседание XI Международной научной конференции «Макарьевские чтения», учредителем которых стала Горно-Алтайская епархия. Конференци организована Горно-Алтайским государственным университетом.

На пленарном заседании с приветственным словом выступил кандидат исторических наук, доцент, ректор ГАГУ Валерий Бабин, первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Наталья Екеева, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Горно-Алтайский и Чемальский Каллистрат.

На Пленарном заседании в качестве приглашенных   от Бийской епархии присутствовали и.о. руководителя Епархиального отдела ОРОиК иерей Димитрий Харин и  учитель МХК, истории и музыки МОУ Первомайская СОШ №1 Кулешова Вера Владимировна.

Особенно запомнились выступления прот. Геннадия (Генриха) Фаста, кандидата богословия Абаканской епархии РПЦ по теме «Человеческая культура: Эдемский сад или вавилонская башня?» и прот. Бориса Пивоварова, доктора богословия, председателя Отдела образования и просвещения Новосибирской Митрополии РПЦ по теме «Письма прп. Макария (Глухарева), как источник для его жизнеописания».