Епископ Серапион освятил закладной камень в основание храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" в селе Троицкое

31 августа в селе Троицкое Троицкого района Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский совершил чин освящения закладного камня в основание нового храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица".

Владыке сослужили: благочинный Троицкого округа протоиерей Александр Жгунов, диакон Никита Гологузов.

Этот храм будет возводиться рядом с районной больницей. Известно, что икона "Всецарица" прославилась чудесами исцелений различных болезней. Икона имеет особую благодать помогать раковым больным. Поэтому храм возле больницы послужит страждущим людям утешением и духовным укреплением в болезни, подарит новую надежду и веру в Божью помощь, и заступничество Преблагословенной Девы Марии.

Выражаем благодарность Краснову Игорю Владимировичу, начальнику пенсионного фонда Троицкого района, который взял на себя оформление земельного участка и производство проекта храма, главному врачу Фадину Константину Николаевичу и другим ктиторам и помощникам.