Божественная Литургия в Успенском кафедральном соборе. Освящение иконы "Собор Святых Земли Алтайской"

7 мая 2016 года, в Субботу Светлой Седмицы, день памяти мученика Саввы Стратилата и с ним 70-ти воинов, Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Бийский и Белокурихинский Серапион и духовенство Барнаульской митрополии.
За Литургией молились многочисленные прихожане и ктиторы Успенского кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполняли хор Барнаульской духовной семинарии, а также хор храма Казанской иконы Божией Матери города Бийска.
По окончании Богослужения митрополит Сергий освятил икону "Собор Святых Земли Алтайской", помолится пред которою можно будет в Успенском соборе.

Также был совершен крестный ход вокруг храма. Святою водою окроплялись стены собора, духовенство митрополии, все прихожане и гости собора.