В праздник жен-мироносиц владыка Серапион совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе

22 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский, совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Владыке сослужили: протоиерей Феодор Киричук, иерей Димитрий Давиденко, иерей Симеон Медведев, диакон Никита Гологузов, диакон Вадим Шпак.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг кафедрального собора.

Затем Преосвященнейший Серапион поздравил всех православных женщин с праздником, рассказал молящимся о дне жен-мироносиц и его значении.

Также с праздничным концертом для прихожан выступили воспитанники детской воскресной школы Успенского кафедрального собора. В завершение выступления детки подарили всем присутствующим в храме женщинам цветы.