Божественная Литургия в праздник Успения Пресвятой Богородицы

28 августа 2016 года все православные христиане города Бийска почитали великий праздник - Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. По уже сложившейся доброй традиции, Божественную Литургию возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Совместно с Его Высокопреосвященством за Богослужением молились: епископ Горно-Алтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, духовенство Бийской епархии.

Почтить праздник Успения Царицы Небесной собрались многочисленные прихожане.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Святою водою окроплялись стены храма и все молящиеся.

Крестный ход завершился славлением перед плащаницей Успения Божией Матери.

Было возглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; Главе и Преосвященным архипастырям Алтайской митрополии; Президенту страны В.В. Путину; властям, воинству и всему народу России.