Божественная литургия в праздник Успения Пресвятой Богородицы

28 августа 2018 года - Успение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.

Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Владыке сослужили: благочинный Бийского округа протоиерей Владимир Ащеулов, протоиерей Феодор Киричук, иерей Димитрий Давиденко, иерей Симеон Медведев, диакон Никита Гологузов, диакон Вадим Шпак.

В честь престольного праздника был совершен крестный ход вокруг собора, во время которого святой водой окроплялись все молящиеся, а также стены храма.

За Богослужением Преосвященнейший Серапион, за понесенные усердные труды на благо Бийской епархии, наградил протоиерея Владимира Ащеулова, Клима Анатольевича Мишугина епархиальными медалями.

После Богослужения дети Воскресной школы Успенского собора поздравили всех концертом и порадовали выставкой детских работ.

В этот день для всех прихожан и гостей собора была организована праздничная трапеза.