Божественная Литургия в праздник Святой Троицы

04 июня 2017 года - День Святой Троицы, Пятидесятница, воспоминание сошествия Святого Духа на апостолов.

Глава Бийской епархии Преосвященнейший Серапион совершил праздничную Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Владыке сослужили: ключарь собора архимандрит Ермоген (Рсицкий), протоиерей Феодор Киричук, диакон Никита Гологузов, диакон Вадим Шпак.

За Богослужением Преосвященнейший Серапион вознес моливу о мире и преодолнии междоусобной брани на Украине.

По отпусте Владыка возглавил Великую вечерню, с чтением коленопреклоненных молитв святителя Василия Великого.

Богослужение завершилось славлением пред образом Пресвяой Троицы.

С праздником Живоначальной Троицы прихожан поздравили учащиеся воскресной школы Успенского собора организовав выставку детского рисунка.