Божественная Литургия в праздник Светлого Христова Воскресения

В ночь с 7 апреля на 8 апреля 2018 года в Успенском кафедральном соборе города Бийска Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Владыке сослужили: протоиерей Феодор Киричук, иерей Симеон Медведев, иерей Димитрий Давиденко, диакон Никита Гологузов, диакон Вадим Шпак.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг кафедрального собора.

За богослужением были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла, митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, епископа Бийского и Белокурихинского Серапиона.

По окончании богослужения Владыка Серапион поздравил молящихся с Пасхой.