Божественная Литургия в Праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

21 сентября 2017 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме Казанской иконы Божией Матери г. Бийска Праздничную Божественную Литургию совершил Преосвященнейший СЕРАПИОН, епископ Бийский и Белокурихинский.

За богослужением Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Валерий Замятин, клирики Прихода: протоиерей Георгий Иванов, иерей Дмитрий Камбалин, диаконы Николай Геришенко и Илья Гурьянов, а также диакон Успенского кафедрального Собора г. Бийска Никита Гологузов.

«Торжественно празднуем, дорогие братья и сестры, Рождество Пресвятой Девы Марии от неплодных родителей, благочестивых Иоакима и Анны!» - такими словами начал свою проповедь Правящий Архиерей, - «Рождество Пресвятой Девы – начало домостроительства нашего спасения. Еще не Сам Господь Спаситель мира рождается, а Его Пречистая Матерь, не самое Солнце мира восходит уже, а только занимается предрассветная заря, как бы утренний ветер разносит во все концы мира благую весть о скором появлении Солнца...» В своем архипастырском слове, Преосвященнейший СЕРАПИОН, призывал прихожан и духовенство стремиться к разрешению от неплодства душ наших, чтобы нам не устами только восхвалять преславное Рождество Божией Матери, но и на деле стараться не в себя, а в Бога богатеть, принося плод святости и жизни вечной.