В Неделю 4-ю по Пятидесятнице епископ Серапион совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе

24 мая, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, апостолов Варфоломея и Варнавы, Глава Бийской епархии совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Феодор Киричук, иерей Димитрий Давиденко, диакон Вадим Шпак.

На богослужении владыка вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

В этот день Успенский кафедральный собор получил в дар от благочестивой семьи Босяковых - Александра и Ирины - икону с частицей мощей равноапостольного Николая, архиепископа Японского.

Преосвященнейший Серапион обратился с проповедью к прихожанам, в которой рассказал о житии святого Николая и благословил всех иконой.