В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Серапион совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе

3 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Преосвященному владыке сослужили: ключарь собора архимандрит Ермоген (Росицкий), протоиерей Феодор Киричук, иерей Олег Кулышкин, иерей Вадим Четвергов.

В соответствии с богослужебным Уставом на литургии вместо Трисвятого была исполнена песнь: «Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим».

В завершение богослужения состоялось славление и поклонение Кресту Христову, после чего Преосвященнейший Серапион обратился к молящимся со святительским словом.