Божественная литургия в храме преподобного Макария Алтайского села Акутиха

3 июня, в Троицкую родительскую субботу, село Акутиха Быстроистокского района встречало гостей.

В храме преподобного Макария Алтайского благочинный города Бийска протоиерей Валерий Замятин служил Божественную литургию и панихиду по усопшим.

Отцу Валерию сослужил благочинный Зонального округа иерей Павел Иванов.

В Доме культуры села Акутиха уже в седьмой раз прошёл фестиваль казачьей и русской песни, посвященный дню памяти преподобного Макария Алтайского. Количество выступающих с каждым годом растет, а география расширяется. Творческие коллективы художественной самодеятельности города Бийска, Республики Алтай, Новосибирской и Кемеровской областей показали свое мастерство перед многочисленной публикой.

Бийская казачья театрально-вокальная студия "Хуторок" продемонстрировала зрителям виртуозное владение шашкой и нагайкой, а также новые хореографические номера и казачьи песни.

По окончании фестиваля состоялось награждение всех участников памятными подарками.