Божественная Литургия в храме преподобного Макария Алтайского

03 июня 2017 года Акутиха встречала гостей. В Троицкую Родительскую  субботу, в  храме прп.Макария Алтайского, благочинный  г.Бийска, протоиерей Валерий Замятин служил Божественную Литургию и Панихиду по усопшим, ему сослужил благочинный Зонального округа иерей Павел Иванов.

В седьмой раз, в ДК села Акутиха, прошёл фестиваль казачьей и русской  песни, посвященный  Дню Памяти прп. Макария Алтайского. Колличество выступающих с каждым годом растет, а география  увеличивается . Творческие коллективы художественной самодеятельности Бийска, городов Республики Алтай, Новосибирской и Кемеровской области показали свое мастерство перед многочисленной публикой. Казачья театрально-вокальная студия «Хуторок»из города Бийска показала зрителям виртуозное владение шашкой и нагайкой, а также, новые хореографические номера и казачьи песни.

По традиции, по окончании фестиваля, состоялось награждение всех участников памятными подарками.