Архиерейское богослужение в храме Казанской иконы Божией Матери села Советское и освящение накупольных крестов Покровского храма села Алтайское

25 ноября, в Неделю 26-я по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Советское.

Главе Алтайской митрополии сослужили: епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, иерей Алексий Штык, диакон Никита Гологузов, диакон Олег Берендеев.

После богослужения Высокопреосвященнейший Сергий и Преосвященнейший Серапион посетили аварийно опасный дом престарелых на территории храма Казанской иконы Божией Матери.

Также митрополит Барнаульский и Алтайский и епископ Бийский и Белокурихинский освятили купольные кресты для строящегося храма Покрова Пресвятой Богородицы села Алтайское.