Божественная Литургия в Казанском храме города Бийска

08 января 2018 года - седмица 32-я по Пятидесятнице. Попразднство Рождества Христова. Собор Пресвятой Богородицы.  Празднование в честь сродников Христовых по плоти – святых пророка и царя Давида, праведного Иосифа Обручника и апостола Иакова, брата Господня.

На следующий день после праздника Рождества Христова, Православная Церковь с хвалебными и  песнопениями обращается к Богоматери, послужившей тайне боговоплощения, а первый воскресный день по Рождестве, в соответствие с богослужебным Уставом, посвящен воспоминанию сродников Христа по плоти.

Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Бийска.

Главе Бийской епархии сослужили: настоятель храма протоиерей Валерий Замятин, иерей Димитрий Давиденко, иерей Евгений Щигрев, диакон Никита Гологузов, диакон Николай Геришенко.

По окончании Богослужения Владыка Серапион поздравил молящихся с праздником Рождества Христова, торжеством в честь Пресвятой Богородицы и обратился к собравшимся с проповедью.