В день памяти великомученицы Екатерины епископ Серапион совершил Божественную литургию в селе Сростки

7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион возглавил служение Божественной литургии в храме великомученицы Екатерины села Сростки Бийского района.

Преосвященному владыке сослужили:  благочинный Бийского округа протоиерей Владимир Ащеулов, настоятель храма иерей Максим Кузьмин, благочинный Советского округа иерей Сергий Шишов, диакон Никита Гологузов.

Также на литургии молились многочисленные прихожане и гости храма, для которых визит архипастыря стал  особой радостью.

Для молитвенного поклонения и духовного укрепления верующих в храм были доставлены мощи святителя Макария Алтайского.

В завершение богослужения состоялось славление великомученице Екатерине и крестный ход вокруг храма.

Глава Бийской епархии обратился к собравшимся со святительским словом, в котором напомнил о значении мученического подвига, поздравил именинниц с днем ангела. Воспитанники сростинской детской воскресной школы преподнесли владыке картину ручной работы.