Божественная Литургия в день обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского

18 июля 2016, в день обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Преосвященнейший Серапион совершил Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского села Верх-Катунское.

Владыке сослужили: благочинный Бийского округа иерей Димитрий Харин, настоятель храма протоиерей Владимир Ащеулов, диакон Никита Гологузов.

На сугубой ектении Глава Бийской епархии вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

В завершении Литургии Преосвщеннейший Серапион совместно с духовенством совершили славление преподобному Сергию Радонежскому.

Также был совершен крестный ход вокруг храма, во время которого святою водою окроплялись духовенство, все прихожане и гости, стены храма.