Божественная литургия в день Архиерейской хиротонии

28 июня 2018 года - день памяти святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца; день Архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Серапиона, епископа Бийского и Белокурихинского.

Глава Бийской епархии совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе, г.Бийска.

Его Преосвященству сослужили: иерей Димитрий Давиденко, иерей Олег Кулышкин, диакон Вадим Шпак.

За Богослужением за усердные труды на благо Русской Православной Церкви Владыка наградил иерея Димитрия Давиденко правом ношения камилавки.

По окончании Богослужения провозгласили многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Барнаульскому и Алтайскому Сергию, епископу Бийскому и Белокурихинскому Серапиону, Президенту страны, духовенству, монашествующим и всем прихожанам Успенского собора.

Секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин от лица всей епархии, а также духовенство и прихожане собора поздравили Владыку Серапиона с Днем Архиерейской хиротонии и пожелали ему Божией милости, помощи и успехов во всех делах и начинаниях.

Свт. Ионы, митр. Московского и всея России, чудотворца