Более тысячи юных зрителей увидели спектакль «Как коровка стала Божией»

Проект «Детский православный театр «Благовест»» прихода св. муч. Георгия Победоносца с. Воеводское реализуется с 20 марта при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018 г». Первый спектакль проекта по сказке Инны Андреевой «Как коровка стала Божией» вместо запланированных трех раз уже сейчас  юные актеры показали 7 раз: в Доме интернате для престарелых с. Целинное, школе-интернате для детей с ограниченными возможностями  здоровья с. Воеводское, в школе с. Шалап, в г. Бийске на фестивале «Пасха красная», на районном  смотре школ, д/с с. Целинное.

Перед показом спектакля со зрителями беседовал настоятель храма св. Георгия Победоносца иерей Дионисий Вещагин благочинный Ельцовского округа, а после - проходила викторина, где самые активные участники получили в подарок православные книги.  По итогам работы мастер-классов, посвященных празднику, была создана стационарная выставка «Пасхальная радость».

В конце апреля юных актеров пригласили на участие в гала-концерте «Радуга творчества» с. Целинное, где творческий коллектив получил диплом,  а конкурсная программа с нашим участием завоевала 1 место. Но самое главное, что на мероприятии присутствовали школьники со всего района, из самых отдаленных деревень.

На сегодняшний день спектакль увидело  более 1000 зрителей и, что особенно приятно, нас ждут и приглашают.