Благочинный Петропавловского церковного округа Бийской епархии иерей Георгий Степанищев принял участие в открытии Межрегионального фестиваля детского театрального творчества имени В.С. Золотухина 2019 в селе Быстрый Исток

28 октября 2010 года в селе Быстрый Исток состоялось открытие Межрегионального фестиваля детского театрального творчества имени В.С. Золотухина 2019. Праздничные мероприятия на Родине народного артиста РСФСР начались с Заупокойной Литии на могиле народного артиста, которую возглавил иерей Георгий Степанищев в сослужении настоятеля Покровского храма села Быстрый Исток иерея Стефана Супруненко. Затем, в мемориальном музее началась театральная программа мероприятий фестиваля «Исток».От лица епископа Бийского и Белокурихинского Серафима, иерей Георгий поздравил участников и гостей фестиваля. На мероприятиях присутствовали: Ирина Викторовна Линдт - гражданская жена В.С. Золотухина, близкий друг артиста Кирьянов Виталий Дмитриевич, Анна Германовна Багмет – артистка,  режиссер Московского детского театра «Премьер», глава Быстроистокского района - Попов Дмитрий Алексеевич, заведущий отделом Алтайского дома народного творчества - Копнинова Елена Михайловна, преподаватель, профессор Алтайского  института культуры - Шангина Татьяна Федоровна и сын Валерия Сергеевича  Золотухина - Иван.