Благочинный Троицкого округа принял участие в презентации православного поэтического сборника "За всё Тебя благодарю"

27 августа 2018 года, в модельной библиотеке им. Р.М. Попова села Троицкое состоялась презентация нового поэтического сборника четырёх авторов «За всё Тебя благодарю».

Мадонова В.А., Шалаева А.Н., Лямкина Н.П., Барабанщикова Т.А. представили своё творчество вниманию гостей и, конечно, всем почитателям поэзии. Объединила же всех поэтов тема православия и их трепетное отношение к ней. Все четверо авторов являются прихожанами храма Святой Троицы уже много лет. А одна из них, Анна Николаевна Шалаева, уже более 20 лет поет на клиросе. Нравственные аспекты пронизывали многие из прозвучавших стихов. Чтецы: Дуплинская Н.В., Поединкин В.В., Мазаева Н.К., Малыхина Н.Ф., Горлова Т.В., Добрыгина Н.Г., Фельдбуш Л.Г., Цимбалист Н.М., Фадеева Т.В., Плаксина О.Н., Коновалова Г.Г. и сами авторы – постарались донести до слушателей эмоции и чувства, вложенные в свои стихи. Очень порадовало выступление детей: сыновья Т.А. Барабанщиковой, пятиклассник Кирилл и третьеклассник Матвей, выразительно прочитали стихи собственного сочинения, а Маша Женихова, ученица 6-го «а» класса МБОУ СОШ №1, вызвала слёзы на глазах у многих стихотворением Н.П. Лямкиной «Зажгите свечи в нашу память».

Также на мероприятии присутствовал благочинный Троицкого округа протоиерей Александр Жгунов.

Это отметили приехавшие из города Бийска, члены Союза писателей России Шевцова И.Ф., Фандюхин А.Г., главный редактор, публицист, член Высшего творческого совета Союза писателей России Буланичев В.В. и член Союза журналистов России, гл. редактор издательства «Бия» Толоконников В.М . Пользуясь торжественной обстановкой они вручили награды: Черемновой С.М. и Малыхиной Н.Ф. – Благодарность регионального отделения Алтайского края общероссийской общественной организации писателей, а Каркавиной В.М., Якубенко В.А., Поединкину В.В. – медаль им. Н.М. Рубцова от Издательского Дома «Бия».