Благочинный Смоленского округа принял участие в мероприятии посвященному Дню семьи, любви и верности

В Смоленской центральной районной библиотеке отметили Всероссийский День  семьи, любви и верности.

7 июля в читальном зале  состоялся час общения «Ромашка счастья», в котором приняли участие: настоятельхрама Смоленской иконы Божией Матери иерей Василий Давыдкин, воспитанники воскресной школы из семьи Минченковых, член союза писателей России Л.В. Казарцева.

Говорилось об истории происхождения этого праздника, о покровителях семейного счастья  святых благоверных князьях Петре и Февронии Муромских.

Мероприятие сопровождалось показом видеороликов. Были подготовлены выставки: «Творчество детей семьи Минченковых», «Рисунки воспитанников воскресной школы», «Семья всему начало». Вспоминались  и произносились  пословицы о семье и любви. Раздавались буклеты православной тематики.

В завершении мероприятия прозвучало пожелание, чтобы каждая семья и молодая, и уже крепкая, и даже будущая была освящена взаимопониманием и любовью.