Благочинный Ельцовского округа принял участие в семинаре работников образования

1 марта в МБОУ «Целинная СОШ№2» состоялся практико-ориентированный семинар «Реализация программы духовно-нравственного развития и воспитания школьников как части образовательной программы ОУ в среде социального партнерства» в котором принял участие благочинный Ельцовского округа иерей Дионисий Вещагин.

Пленарную часть семинара открыл дстоятель Покровского храма с. Целинноеиректор школы В.Н. Калачев, который вкратце рассказал о работе педагогического коллектива по реализации духовно-нравственного направления ОП ОУ.

Зам. директора по ВР Казанцева Ю. И. в своем выступлении широко и очень четко раскрыла стратегию образовательной программы ОУ в части работы по духовно-нравственному развитию, воспитанию и социализации обучающихся школы.
Иерей Дионисий Вещагин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Целинное в своем выступлении отметил особую ценность совместной работы школы и Церкви по формированию жизненных позиций подрастающего поколения, духовно-нравственного воспитания учащихся.
Руководитель проекта «Возрождение» Колесникова С.Н., кратко, но содержательно преподнесла информацию о социально-педагогических проектах как одним из условий развития личности учащихся.
О влиянии социального партнерства на качество проведения массовых мероприятий в школе рассказали педагог-библиотекарь БИЦ МБОУ «Целинная СОШ № 2» Беккер Е.Е. и заведующая отделом обслуживания ЦЦМБ Минина Н.Н.

В ходе практической части семинара педагогами школы были даны открытые уроки. Один из которых, а именно занятие элективного курса НОСЖ в 10 классе по теме: «Чудо жизни», проводил иерей Дионисий Вещагин вместе со школьным психологом Бондаревой О. Н.