Благочинный Алтайского округа посетил дом-интернат для пожилых и инвалидов

1 мая в день Пасхи Христовой благочинный Алтайского округа Бийской епархии священник Димитрий Шевченко посетил Алтайский дом-интернат для пожилых и инвалидов. "Христос Воскресе!" - такими словами приветствовал батюшка проживающих в интернате. Людям, не имеющим возможности посетить в этот святой день храм Божий крайне необходимо разделить Пасхальную радость и обратить на себя внимание. Визиты священника здесь всегда событие, но в день Светлого Христова Воскресения батюшку ждут с особым трепетом. Окончен период поста и все приготовили праздничные угощения - куличи, пасхи и яйца, которые и освятил, отслужив Пасхальный молебен в основном и дополнительном корпусах, отец Димитрий.

На встрече со священником присутствовал директор дома-интерната С. Плешков, сотрудники и персонал учреждения.

Алтайское благочиние