Бийские миссионеры посетили Новиковский «Дом ветеранов»

В попразднство Сретения Господня, 16 февраля 2019 года, сотрудники Миссионерского отдела Бийской епархии побывали в частном пансионате для пожилых людей и инвалидов «Дом ветеранов», расположенном в селе Новиково Бийского района. Поздравить его обитателей со Сретением прибыли руководитель отдела протоиерей Георгий Иванов, помощник благочинного Бийского округа по миссионерскому служению иерей Максим Кузьмин и катехизатор прихода великомученицы Екатерины Иван Михайлович Литвинов. Миссионерскую группу с радушием приняли директор пансионата Наталья Николаевна Сологубова, персонал и жители «Дома ветеранов».

Священниками был отслужен водосвятный молебен, произнесена проповедь, посвященная двунадесятому празднику, после которой участники встречи со священниками были окроплены святой водой. Все желающие получили возможность прибегнуть к Таинствам Исповеди и святого Причастия.

Миссионеры приехали на праздник не с пустыми руками. Порадовать пожилых ветеранов им помогли бийские предприятия общественного питания: ООО Комбинат школьного питания «Маяк» (директор ‒ Рындина Елена Сергеевна), ИП Кривощекова Нани Автандиловна. Свой вклад в приобретение подарков внесли и прихожане храма великомученицы Екатерины села Сростки Бийского района.

Миссионерский отдел Бийской епархии выражает благодарность всем организаторам и участникам праздника в Новиковском «Доме ветеранов».