Бийские казаки приняли участие в международных казачьих играх «Шермиции на Сибирской земле»

Председатель отдела Бийской Епархии по взаимодействию с казачеством, протоиерей Владимир Ащеулов благословил казаков БКО и БГКО (госреестр), принять участие во вторых по счету открытых международных казачьих играх «Шермиции на Сибирской земле», которые  состоялись в прошлое воскресение 24 июня 2017г., под  Заринском, на турбазе «Вектор».

На территории множество палаток, в которых разместились казаки, многие приехали семьями, из Новосибирска, Барнаула, Павловска, Кемерово, Новокузнецка, Горно-Алтайска, Семипалатинска.

Казаки Бийского казачьего округа и хутора Целинного показали многочисленным зрителям свое мастерство и заняли призовые места в состязаниях по основным дисциплинам: рубка лозы в пешем строю, рубка одиночных предметов, фланкировка, метание ножей, стрельба из пневматического оружия, «борьба на ломка» (на поясах), кулачный бой.

Количество казаков в этом году, принявших участие в состязаниях увеличилось.