Библиотеки Ельцовского района пополнились православными книгами

Храм Покрова Пресвятой Богородицы и свв. апп. Петра и Павла с. Ельцовка, при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016», продолжает реализовывать проект «Православная книга – просвещая ум и сердце».

Летом состоялось торжественное открытие детской православной библиотеки при храме.  Библиотека расположилась в помещении Воскресной школы.  Участниками праздничной презентации стали ребята, а так же их родители, преподаватели летней открытой игровой площадки «Покров». Первая презентация прошла ярко, весело и празднично, так же как и летний отдых ребят.

И вот сейчас, наступлением учебного года, состоялась передача православных книг, приобретенных на средства Гранта во все школьные библиотеки Ельцовского района (5-ть школ), а также в районную библиотеку с. Ельцовка.

Среди учащихся школ прошли конкурсы чтецов, сочинений и конкурсы рисунков. Каждая школа тепло и радостно встречала наши книги, ребята с удовольствием принимали активное участие в играх и конкурсах презентаций. Подарками были, конечно же, православные книги: святое евангелие для детей, жития св. Сергия Радонежского, вмч. Пантелеймона, св. Матроны Московской, св. Ксении Петербургской и многие другие. Радостно отметить, что с удовольствием принимали участие не только дети, но и взрослые  - родители и учителя.

Самыми активным участниками творческих конкурсов стали Ельцовская и Пуштулимская школы. Приятно отметить, что в конкурсах приняло участие более ста ребят.Торжественное награждение Дипломами победителей и призами  состоялось в храме Покрова Пресвятой Богородицы после Божественной литургии. После чего для всех ребят состоялось чаепитие.