Архиерейское богослужение в селе Сростки

26 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме святой великомученицы Екатерины села Сростки.

Преосвященному владыке сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Максим Кузьмин, диакон Вадим Шпак.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о избавлении от распространения коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах:

«Призри Владыко Человеколюбче на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся скоро услыши и помилуй».

После сугубой ектении была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По окончании богослужения владыка Серафим произнес проповедь, поздравил прихожан с воскресным днем и преподал архипастырское благословение.