Архиерейское Богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2020 года, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, совершили Божественную литургию в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Успенском кафедральном соборе города Бийска. Им сослужили духовенство Бийской епархии и Алтайской митрополии. Во время Божественной литургии митрополит Сергий совершил диаконскую хиротонию над студентом 5 курса Барнаульской православной духовной семинарии Иваном Ефимец. По окончании Богослужения митрополит Сергий с архипастырями поздравили епископа Серафим с 5-летием архиерейской хиротонии. Воспитанницы православной школы во имя праведного Иоанна Кронштадтского поздравили Владыку, исполнив духовное песнопение. За труды по возрождению Бийской епархии архиерейскими наградами были удостоены миряне. Медалью Собора Бийских святых II степени награждена Комогорова Галина Петровна, генеральный директор ООО «ПКЦ «Бийскэнергопроект», архиерейскими грамотами награждены: Теплов Владимир Александрович, генеральный директор ООО «ПКФ» Две Линии», Теплова Ирина Георгиевна, доктор экономических наук, Пляко Игорь Валентинович, генеральный директор ООО «Бикет».