Архиерейское богослужение в храме святителя Николая Чудотворца села Басаргино

21 августа епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца села Басаргино.

Преосвященному владыке сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Сергий Шабанов, диакон Вадим Шпак.

После сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

После запричастного стиха иерей Сергий Шабанов произнес проповедь по воскресному евангельскому чтению (Мф. 17, 14–23).

По окончании литургии владыка Серафим обратился со святительским словом к духовенству и прихожанам, в котором сказал: «Будем молить Бога чтобы он нам дал хотя бы малую веру, для того чтобы мы могли исполнять заповеди и наследовать Царствие небесное. Аминь».

После чего преподал молящимся архипастырское благословение и вручил каждому на память книгу Священного Писания.