Архиерейское богослужение в храме Трех Святителей села Шульгин Лог

12 февраля 2022года, в день памяти Трех вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в строящемся храме Трех Святителей села Шульгин Лог.

Преосвященному владыке сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, благочинный Советского церковного округа иерей Алексей Штык, иерей Михаил Коротков, диакон Вадим Шпак.

За богослужением были вознесены сугубые молитвы о прекращении эпидемии коронавируса, о врачах и выздоровлении больных.

По окончании литургии Владыка Серафим произнес проповедь, поздравил паству и духовенство с престольным прозаиком храма и преподал молящимся архипастырское благословение.