Архиерейское богослужение в храме мученицы Софии и пророка Божия Илии села Бочкари

7 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме мученицы Софии святого пророка Божия Илии села Бочкари.

Преосвященному владыке сослужили: секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Даниил Тишков, диакон Вадим Шпак.

После запричастного стиха иерей Даниил Тишков произнес проповедь по воскресному евангельскому чтению о пяти хлебах.

По окончании литургии владыка Серафим обратился со святительским словом к духовенству и прихожанам, в котором призвал помогать людям, не только тем кто просит помощи, но и тем, у кого мы видим нужду в чем-либо.

После чего преподал молящимся архипастырское благословение и вручил каждому памятную книгу Священного Писания.