Архиерейское богослужение в селе Воеводское

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевским храме села Воеводское Целинного района.

Молитвенно встретить престольный праздник собрались прихожане храма, учащиеся и учителя общеобразовательной школы и школы-интерната села Воеводское.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный Ельцовского округа, настоятель храма иерей Дионисий Вещагин, настоятель кафедрального Успенского Собора города Бийска иерей Димитрий Щербаков, настоятель храма мученицы Софии и пророка Божия Илии села Бочкари Целинного района иерей Вадим Четвергов, диакон Никита Гологузов.

После литургии и крестного хода архипастырь рассказал о житии святого Георгия и призвал следовать его примеру в духовной жизни, предпочитая вечную жизнь временным благам. Всем детям владыка подарил плитки шоколада, а взрослым - душеполезные книги.