Архиерейское богослужение в селе Быстрый Исток

В субботу Светлой седмицы Епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил праздничную Божественную литургию в Покровском храме села Быстрый Исток.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Петропавловского церковного округа иерей Георгий Степанищев, настоятель храма иерей Стефан Супруненко, иерей Дмитрий Щербаков, диакон Никита Гологузов.

После Божественной литургии была прочитана молитва на раздробление Артоса, который был роздан прихожанам. Воспитанники воскресной школы Покровского храма поздравили владыку пасхальными песнопениями. Детям были вручены сладкие подарки, взрослым прихожанам владыка вручил духовную литературу. После богослужения епископу Серафиму была предложена экскурсия по Мемориальному музею народного артиста России В.С. Золотухина, также епископ Серафим посетил могилу Валерия Сергеевича.